:::

112學年度校內語文競賽得獎名單

項目             年級       班級       姓名       名次

國語朗讀         四年級     401        楊志勝     第 1 名

國語朗讀         四年級     405        林語哲     第 2 名

國語朗讀         四年級     405        陳銘謙     第 3 名

國語朗讀         五年級     501        林玨妤     第 1 名

國語朗讀         五年級     501        黃可丞     第 2 名

國語朗讀         五年級     503        黃建凱     第 3 名

閩南語朗讀       四年級     405        林智謙     第 1 名

閩南語朗讀       四年級     405        李淳婷     第 2 名

閩南語朗讀       四年級     401        白宗翰     第 3 名

閩南語朗讀       五年級     502        謝品安     第 1 名

閩南語朗讀       五年級     502        何瑋倫     第 2 名

閩南語朗讀       五年級     505        李靖盈     第 3 名

英語朗讀         四年級     403        楊采縈     第 1 名

英語朗讀         四年級     403        鄭奕廷     第 2 名

英語朗讀         四年級     405        郭宥楹     第 2 名

英語朗讀         五年級     502        李易杰     第 1 名

英語朗讀         五年級     506        陳品諭     第 2 名

英語朗讀         五年級     506        張予宸     第 3 名

國語演說         四年級     405        林智謙     第 1 名

國語演說         四年級     403        歐尚恩     第 2 名

國語演說         四年級     403        王浩丞     第 3 名

國語演說         五年級     502        何瑋倫     第 1 名

國語演說         五年級     503        陳瑀彤     第 2 名

國語演說         五年級     501        鄭滋穎     第 3 名

國語演說         五年級     503        黃建凱     第 3 名

閩南語情境式演說 四年級     402        陳春凱     第 2 名

閩南語情境式演說 四年級     401        劉恩榕     第 3 名

閩南語情境演說 四年級     404        張雨宸     第 3 名

閩南語情境演說 五年級     505        杜宗翰     第 1 名

閩南語情境演說 五年級     503        杜紋愷     第 2 名

閩南語情境演說 五年級     502        陳映竹     第 3 名

作文             四年級     405        郭宥楹     第 1 名

作文             四年級     401        羅鈺喬     第 2 名

作文             四年級     403        黃濡芸     第 3 名

作文             五年級     506        孫宇謙     第 1 名

作文             五年級     506        黃宥芸     第 2 名

作文             五年級     503        黃卉岑     第 3 名

字音字形         四年級     405        梁品婕     第 1 名

字音字形         四年級     402        黃琳軒     第 2 名

字音字形         四年級     401        葉柏宏     第 3 名

字音字形         五年級     503        張景能     第 1 名

字音字形         五年級     505        張予恩     第 2 名

字音字形         五年級     505        杜宗翰     第 3 名

硬筆書法         三年級     302        郭珈甯     第 1 名

硬筆書法         三年級     302        蔡詠霖     第 2 名

硬筆書法         三年級     305        郭羽婕     第 3 名

硬筆書法         三年級     306        鄭卉芸     第 3 名

硬筆書法         四年級     405        林語哲     第 1 名

硬筆書法         四年級     403        古宸瑋     第 2 名

硬筆書法         四年級     403        杜親萍     第 3 名

硬筆書法         五年級     506        李恩瑢     第 1 名

硬筆書法         五年級     506        蘇映竹     第 2 名

硬筆書法         五年級     504        張師晨     第 3 名

客語朗讀         四年級     402        陳春凱     第 1 名

客語朗讀         四年級     401        許祐榕     第 2 名

客語朗讀         五年級     503        陳春銘     第 1 名

客語朗讀         五年級     502        林耿弘     第 2 名

新住民語朗讀     四年級     405        盧紫甄     第 1 名

新住民語朗讀     四年級     404        蔡秉勳     第 2 名

新住民語朗讀     四年級     402        蘇泓睿     第 3 名

新住民語朗讀     五年級     504        鄭益昌     第 1 名

新住民語朗讀     五年級     505        周星語     第 2 名

國語說故事       一年級     103        顏彤恩     第 1 名

國語說故事       一年級     104        何宜穆     第 2 名

國語說故事       一年級     101        何宜霏     第 2 名

國語說故事       二年級     201        鄭品柔     第 1 名

國語說故事       二年級     203        陳睿駿     第 2 名

國語說故事       二年級     201        林子帆     第 3 名

原住民語朗讀-排灣族語     四年級     405        呂宗霖  第 1 名

原住民語朗讀-阿美族語     五年級     505        陳歆伃  表現優良

教務處 許慧凰 於 2024-03-30 發布,共有 321 人次閱讀
:::

站內搜尋